Экофермы по соседству с КП "Тихие Дали" - здоровье в гармонии с цивилизацией

Наука — вещь упрямая и бескомпромиссная, она ежедневно улучшает благосостояние тысячи людей, делая их жизнь долгой, комфортной и интересной. Но есть у науки один недостаток: ее интересуют методологии и результаты, а благополучие тысячи ставится выше благополучия единиц. Это практически всегда приводит к положительным для общества последствиям, однако «всеобщее благо» чревато небольшими минусами, которые хорошо прослеживаются в нюансах.

Сегодня наука смогла накормить голодающих, выведя новые устойчивые к болезням и вредителям сорта. Она разработала большое количество химических соединений, обладающих питательными свойствами идентичными натуральным продуктам. Более того, наука сделала эти чудо-растения доступными для массового потребителя. Маленький минус заключается в том, что посторонних химических элементов в подобной продукции столько, что человеческий организм все больше напоминает контейнер для хранения элементов таблицы Менделеева. Приобретая в супермаркетах овощи, можно заметить, что они не портятся неделями.

Мясо бройлерной утки подозрительно напоминает по вкусу мясо бройлерной курицы, а классический борщ начинает пахнуть пластиком после добавления магазинной сметаны.

Хотите жить по-другому? Отличным вариантом обеспечить себя натуральной едой, не переживая за ее качество и вкус, является покупка свежих овощей, фруктов и мяса на специальных экофермах.

Когда здоровье неконкурентоспособно

Экоферма практикует возвращение к истокам в земледелии и животноводстве, ко времени, когда судьба урожая или выводка зависела от мастерства хозяина и его любви к работе, а не от пестицидов, гербицидов и прочих химических веществ, обманывающих саму природу.

Естественно, без ударных методов на выращивание культуры уходит значительно больше времени и сил, что делает экологически чистые продукты дорогими и неконкурентоспособными среди доступного обилия полуфабрикатов и бройлера. Фермеры нашли выход из сложившейся ситуации в массовом продвижении культуры здорового питания. Теперь экохозяйство предлагает гостю не только готовую продукцию, но и возможность попробовать себя в роли сельского жителя, добывающего пропитание без посредника в лице цивилизации.

Конечно, жители больших городов не могут себе позволить постоянно есть свежие натуральные продукты. Для посещения фермы необходимо проехать не один километр, выехав за границу мегаполиса. В этом плане существенным географическим преимуществом обладают владельцы участка в коттеджном поселке «Тихие Дали». В его окрестностях размещено несколько различных экохозяйств, среди которых наиболее известны экофермы «Русское Подворье» и «1000 трав», а также экопасека «Заокское подворье». Попробовав натуральную продукцию, выращиваемую здесь, вы не сможете вернуться к искусственному привкусу еды для масс-маркета.

Помимо гастрономического разнообразия, эти фермы предлагают развлекательные программы для людей любого возраста, возможность пронаблюдать процесс создания настоящего молока или меда, а также отличную душевную атмосферу, пронизанную сельской простотой и радушием. Но самый ценный подарок, которые экофермы могут сделать вам и вашим детям — настоящее здоровье.

Приобретая участок в поселке «Тихие Дали» Вы приобретаете возможность полакомится экологически чистыми продуктами питания - старайтесь почаще заглядывать в последние бастионы здорового питания!

НАВЕРХ