Тихие Дали по соседству с культурным парком Этномир

Выбирая коттеджный поселок, первостепенное внимание покупатели обращают на развитие его инфраструктуры, уровень коммуникаций, близость магистралей, защищенность территории. И это правильно: комфорт и безопасность — основной признак хорошего жилья.

Тратя свои силы и время на работу, человек нуждается в качественном отдыхе, который возможен только в уютной, домашней атмосфере. В целом, практически все современные коттеджные поселки обладают примерно похожими характеристиками коммуникаций: здесь есть интернет, горячая вода, исправно функционирующее автономное отопление.

На что еще стоит посмотреть потенциальному покупателю участка? Очень важны особенности окружающей среды (наличие водоемов, лесов) у территории коттеджа, близлежащие развлекательные и культурные центры, которые не только скрасят досуг, но и помогут получить новые впечатления.

Весь мир на одной улице

Хорошим местом для организации интересного досуга станет этнографический парк-музей «Этномир», расположенный недалеко от коттеджного поселка «Тихие дали» (Киевское шоссе). При его создании за основу была взята уникальная для нашего региона концепция этнодворов.

Этнодворы — это воплощенная мечта о миниатюрной планете, где на одной или нескольких улицах, в уютных помещениях, базируются представители всех национальных культур, независимо от международного статуса или экономического положения страны. Благодаря этому вы можете буквально шагать по миру пешком, впитывая новые и увеличивая уже имеющие знания о культурной географии планеты.

Как это работает?

Каждая культура образуется тысячелетиями, воплощая в себе идеи, желания, страхи и стремления народа, его мифологию и верования. Она отражается в кулинарии, особенностях языка, национальных костюмах, традициях и ритуалах. Эти знания настолько рассредоточены в быту, что для их понимания необходимо прожить по соседству с носителем культуры не один год. Этнические дворики щепетильно воссоздают все значимые явления культурного слоя, подавая их в легкой для восприятия и интересной форме.

Хотите познакомиться с неподдельной жизнью народа, прочувствовать его историю? Посетите тематические музеи, выставки, впитайте звуки народных песен, поучаствуйте в фестивалях, попробуйте наиболее известные блюда. На всевозможных конференциях вы сможете послушать выступления истинных хранителей культуры, узнать их мировоззрение и поделиться своим.

Одно восприятие информации, как бы грамотно ее ни подавали, не поможет вам приобщиться к народности. Необходим созидательный опыт. Поэтому в этноцентре открыты специальные мастерские и сувенирные магазины, в которых вы сможете приобрести или даже создать предметы быта, украшения и прочие элементы той или иной культуры. Все это размещено на обширной площади парка, занимающего 140 гектаров.

Этнцентр постоянно развивается. Программа мероприятий меняется, приезжают новые эксперты, строятся здания, отражающие типичную архитектуру страны-хозяйки дворика. К 2020 году планируется превратить это место в культурный центр мирового значения, обеспечив ежегодный поток в 3 млн туристов. Этот маленький рай будет располагаться всего в получасе езды от вашего домика в коттеджном поселке «Тихие дали». Добро пожаловать!

НАВЕРХ